Respuesta a: ANTIGUO FORO INEBIR

#51990
Espe
Participante

Roblo espero que te vaya bien el miércoles. Ánimo!!

Yo he comenzado una estimulación hace unos cuatro días. En esta ocasión antes de dejar levobel (anticonceptivos) unos dos días antes manché muy poco. Una vez que lo dejé me vino un cambio de sangrado más abundante al tercer día y pensé que era mi primer día de regla. Así que comencé el tratamiento al segundo con procrin. El tercer y cuarto día me inyecté procrin y una mezcla de gonal y hmg. Quinto y sexto día tras analítica sólo la mezcla de gonal y hmg, que por cierto me tiene el abdomen bastante rosita y pica bastante. Pues bien hoy es mi sexto día y lo normal en mis ciclos es que no tenga nada de menstruación, sin embargo, me ha aumentado el sangrado y es muy raro. ¿A alguien le ha pasado? ¿Puede ser por el tratamiento? Estoy bastante preocupada pues no es normal que en mi sexto día tenga un sangrado abundante. Mañana tengo cita y lo comentaré. No sé a qué puede deberse.